ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
30

Seguace di Giacomo Francesco Cipper, sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

(Feldkirch, 1664 - Milano, 1736)

FANCIULLO CON CANE

CONTADINA CHE SPENNA UN POLLO

coppia di dipinti, olio su tela, cm 89x72

Follower of Giacomo Francesco Cipper, 18th century

BOY WITH A DOG

FARMER WITH A CHICKEN

oil on canvas, cm 89x72, a pair