ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
114

Seguace di Thomas Heeremans, sec. XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

PAESAGGIO INVERNALE CON PERSONAGGI

olio su tela, cm 65x55

Follower of Thomas Heeremans, 17th century

WINTER LANDSCAPE WITH CHARACTERS

oil on canvas, 65x55 cm

Il nostro dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Thomas Hereemans (1641 - 1694), artista particolarmenrte prolifico nella produzione di paesaggi invernali.