ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1325
333

B. HAAS J. & CIE OROLOGIO DA TASCA RIPETIZIONE MINUTI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

cassa in tre parti in oro giallo 18kt, punzoni francesi, coperchio recante monogramma decorato in smalti policromi (difetti), quadrante bianco in porcellana (difetti), grafica nera, lancette Luigi XV, numeri arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 130. Diam. mm 52

B. HAAS J. & CIE MINUTES REPEATER YELLOW GOLD POCKET WATCH