OROLOGI E PENNE

ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024

OROLOGI E PENNE

Asta online, n.1325
NO
Sabato 28 settembre 2024 10-18
Domenica  29 settembre 2024 10-18
Lunedì 30 settembre 2024 10-18
Martedì 1 ottobre 2024 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 90  di 94 LOTTI
361

PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA

PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA cassa monoblocco in oro giallo 18kt, quadrante argentè, grafica [..]
361

PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
362

FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE

FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE cassa in metallo dorato, fondello decorato [..]
362

Stima
€ 300 / 500
363

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in argento, punzoni inglesi, controcassa incisa e sbalzata raffigurante [..]
363

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

Stima
€ 300 / 500
364

Elgin

ELGIN OROLOGIO DA TASCA

ELGIN OROLOGIO DA TASCA cassa ottagonale in oro giallo 14kt, fondello decorato con linee verticali [..]
364

Elgin

ELGIN OROLOGIO DA TASCA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
365

Longines

LONGINES OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO

LONGINES OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO cassa in due parti in argento, fondello recante bandiera sabauda [..]
365

Longines

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
366

OROLOGIO DA TASCA CON INDICI IDEOGRAMMI

OROLOGIO DA TASCA CON INDICI IDEOGRAMMI cassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in materiale [..]
366

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
367

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio [..]
367

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
368

COURVOISIER FRERES OROLOGIO DA TASCA

COURVOISIER FRERES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, fondello interno guillochè [..]
368

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
369

HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA

HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA cassa a cerniera in metallo, quadrante bianco in porcellana con [..]
369

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
370

MOVADO OROLOGIO DA TASCA SALTARELLO

MOVADO OROLOGIO DA TASCA SALTARELLO cassa in metallo, fondello a pressione, coperchio in metallo con [..]
370

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
371

Zenith

ZENITH OROLOGIO DA TASCA

ZENITH OROLOGIO DA TASCA cassa in acciaio, quadrante argentè, indici applicati, movimento a [..]
371

Zenith

ZENITH OROLOGIO DA TASCA

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
372

LONGINES OROLOGIO DA TASCA

LONGINES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, quadrante bianco, grafica nera, numeri arabi [..]
372

LONGINES OROLOGIO DA TASCA

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
373

GRUPPO DI QUADRANTI

GRUPPO DI QUADRANTI in porcellana, di varie dimensioni, con numeri romani o arabi in smalto, recanti [..]
373

GRUPPO DI QUADRANTI

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
374

JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO

JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO cassa in metallo, coperchio con funzione di piedistallo, quadrante argentè, [..]
374

JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
375

Cartier

CARTIER PENDULETTE

CARTIER PENDULETTE in metallo, cassa rettangolare di mm 50x50 (difetti), quadrante bianco firmato [..]
375

Cartier

CARTIER PENDULETTE

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
376

CARTIER ACCENDINO ANNO 1974

CARTIER ACCENDINO ANNO 1974 laminato in oro giallo 18kt, superficie guillochè a linee ondulate, [..]
376

CARTIER ACCENDINO ANNO 1974

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
377

DUPONT ACCENDINO

DUPONT ACCENDINO in metallo placcato in oro, dal fusto guillochè, firmato S.T. Dupont, dim. [..]
377

DUPONT ACCENDINO

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
378

DUPONT ACCENDINO

DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare in metallo dorato, decorato in lacca nera recante idiogrammi, [..]
378

DUPONT ACCENDINO

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
379

Dupont

DUPONT ACCENDINO

DUPONT ACCENDINO in metallo dorato, dal fusto guillochè, dim. cm 5,8x3,5x1,4. Corredato di [..]
379

Dupont

DUPONT ACCENDINO

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
380

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 15580/18500 ANNO 2002

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 15580/18500 [..]
380

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
381

MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PORTAMINE

MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo [..]
381

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
382

MONTBLANC MEISTERSTUCK LEONARDO PORTAMINE

MONTBLANC MEISTERSTUCK LEONARDO PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
382

Stima
€ 80 / 150
Aggiudicazione
383

MONTBLANC MEISTERSTUCK PORTAMINE

MONTBLANC MEISTERSTUCK PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio sormontato [..]
383

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
384

CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA

CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux effetto marmorizzato, finiture in metallo [..]
384

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
385

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu, fondello scanalato in metallo dorato con [..]
385

Stima
€ 180 / 250
Aggiudicazione
386

CARTIER PENNA A SFERA

CARTIER PENNA A SFERA fusto in metallo scanalato, fermaglio recante logo Cartier, meccanismo a rotazione, [..]
386

CARTIER PENNA A SFERA

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
387

OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA

OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina bordeaux, dettagli di finitura in metallo [..]
387

OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA

Stima
€ 120 / 250
Aggiudicazione
388

OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA

388

OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA

Stima
€ 120 / 250
Aggiudicazione
389

MONTEGRAPPA PAULO COHELO PENNA ROLLERBALL EDIZIONE LIMITATA N. 155/900

MONTEGRAPPA PAULO COHELO PENNA ROLLERBALL EDIZIONE LIMITATA N. 155/900 fusto in resina grigia e nera [..]
389

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
390

Cartier

CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA

CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo con superficie scanalata, firmata "Cartier", [..]
390

Cartier

Stima
€ 130 / 250
61 - 90  di 94 LOTTI