×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1325
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
OROLOGI E PENNE
ven
27 Settembre -
lun
7 Ottobre 2024
OROLOGI E PENNE
Asta online, n.1325
NO
Esposizione
FIRENZE
Sabato
28 settembre 2024
10-18
Domenica
29 settembre 2024
10-18
Lunedì
30 settembre 2024
10-18
Martedì
1 ottobre 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume & Mercier
Cartier
Dietrich
Dupont
Eberhard
Elgin
Hamilton
Longines
Omas
Omega
Rolex
Tavannes
Universal Geneve
Vetta
Zenith
Gioielli
Orologi da polso e da tasca
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 94 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
361
PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA
PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA cassa monoblocco in oro giallo 18kt, quadrante argentè, grafica [..]
361
PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA
PRYNGEPS OROLOGIO DA TASCA cassa monoblocco in oro giallo 18kt, quadrante argentè, grafica [..]
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
362
FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE
FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE cassa in metallo dorato, fondello decorato [..]
362
FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE
FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE cassa in metallo dorato, fondello decorato [..]
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
363
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in argento, punzoni inglesi, controcassa incisa e sbalzata raffigurante [..]
363
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in argento, punzoni inglesi, controcassa incisa e sbalzata raffigurante [..]
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
364
Elgin
ELGIN OROLOGIO DA TASCA
ELGIN OROLOGIO DA TASCA cassa ottagonale in oro giallo 14kt, fondello decorato con linee verticali [..]
364
Offerta Libera
Elgin
ELGIN OROLOGIO DA TASCA
ELGIN OROLOGIO DA TASCA cassa ottagonale in oro giallo 14kt, fondello decorato con linee verticali [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
365
Longines
LONGINES OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO
LONGINES OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO cassa in due parti in argento, fondello recante bandiera sabauda [..]
365
Offerta Libera
Longines
LONGINES OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO
LONGINES OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO cassa in due parti in argento, fondello recante bandiera sabauda [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
366
OROLOGIO DA TASCA CON INDICI IDEOGRAMMI
OROLOGIO DA TASCA CON INDICI IDEOGRAMMI cassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in materiale [..]
366
Offerta Libera
OROLOGIO DA TASCA CON INDICI IDEOGRAMMI
OROLOGIO DA TASCA CON INDICI IDEOGRAMMI cassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in materiale [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
367
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio [..]
367
Offerta Libera
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
368
COURVOISIER FRERES OROLOGIO DA TASCA
COURVOISIER FRERES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, fondello interno guillochè [..]
368
Offerta Libera
COURVOISIER FRERES OROLOGIO DA TASCA
COURVOISIER FRERES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, fondello interno guillochè [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
369
HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA
HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA cassa a cerniera in metallo, quadrante bianco in porcellana con [..]
369
Offerta Libera
HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA
HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA cassa a cerniera in metallo, quadrante bianco in porcellana con [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
370
MOVADO OROLOGIO DA TASCA SALTARELLO
MOVADO OROLOGIO DA TASCA SALTARELLO cassa in metallo, fondello a pressione, coperchio in metallo con [..]
370
Offerta Libera
MOVADO OROLOGIO DA TASCA SALTARELLO
MOVADO OROLOGIO DA TASCA SALTARELLO cassa in metallo, fondello a pressione, coperchio in metallo con [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
371
Zenith
ZENITH OROLOGIO DA TASCA
ZENITH OROLOGIO DA TASCA cassa in acciaio, quadrante argentè, indici applicati, movimento a [..]
371
Offerta Libera
Zenith
ZENITH OROLOGIO DA TASCA
ZENITH OROLOGIO DA TASCA cassa in acciaio, quadrante argentè, indici applicati, movimento a [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
372
LONGINES OROLOGIO DA TASCA
LONGINES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, quadrante bianco, grafica nera, numeri arabi [..]
372
Offerta Libera
LONGINES OROLOGIO DA TASCA
LONGINES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, quadrante bianco, grafica nera, numeri arabi [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
373
GRUPPO DI QUADRANTI
GRUPPO DI QUADRANTI in porcellana, di varie dimensioni, con numeri romani o arabi in smalto, recanti [..]
373
Offerta Libera
GRUPPO DI QUADRANTI
GRUPPO DI QUADRANTI in porcellana, di varie dimensioni, con numeri romani o arabi in smalto, recanti [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
374
JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO
JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO cassa in metallo, coperchio con funzione di piedistallo, quadrante argentè, [..]
374
JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO
JAEGER SVEGLIA DA TAVOLO cassa in metallo, coperchio con funzione di piedistallo, quadrante argentè, [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
375
Cartier
CARTIER PENDULETTE
CARTIER PENDULETTE in metallo, cassa rettangolare di mm 50x50 (difetti), quadrante bianco firmato [..]
375
Offerta Libera
Cartier
CARTIER PENDULETTE
CARTIER PENDULETTE in metallo, cassa rettangolare di mm 50x50 (difetti), quadrante bianco firmato [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
376
CARTIER ACCENDINO ANNO 1974
CARTIER ACCENDINO ANNO 1974 laminato in oro giallo 18kt, superficie guillochè a linee ondulate, [..]
376
Offerta Libera
CARTIER ACCENDINO ANNO 1974
CARTIER ACCENDINO ANNO 1974 laminato in oro giallo 18kt, superficie guillochè a linee ondulate, [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
377
DUPONT ACCENDINO
DUPONT ACCENDINO in metallo placcato in oro, dal fusto guillochè, firmato S.T. Dupont, dim. [..]
377
Offerta Libera
DUPONT ACCENDINO
DUPONT ACCENDINO in metallo placcato in oro, dal fusto guillochè, firmato S.T. Dupont, dim. [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
378
DUPONT ACCENDINO
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare in metallo dorato, decorato in lacca nera recante idiogrammi, [..]
378
Offerta Libera
DUPONT ACCENDINO
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare in metallo dorato, decorato in lacca nera recante idiogrammi, [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
379
Dupont
DUPONT ACCENDINO
DUPONT ACCENDINO in metallo dorato, dal fusto guillochè, dim. cm 5,8x3,5x1,4. Corredato di [..]
379
Offerta Libera
Dupont
DUPONT ACCENDINO
DUPONT ACCENDINO in metallo dorato, dal fusto guillochè, dim. cm 5,8x3,5x1,4. Corredato di [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
380
MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 15580/18500 ANNO 2002
MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 15580/18500 [..]
380
MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 15580/18500 [..]
MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 15580/18500 [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
381
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo [..]
381
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
382
MONTBLANC MEISTERSTUCK LEONARDO PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK LEONARDO PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
382
MONTBLANC MEISTERSTUCK LEONARDO PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK LEONARDO PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
Stima
€ 80 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
383
MONTBLANC MEISTERSTUCK PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio sormontato [..]
383
MONTBLANC MEISTERSTUCK PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK PORTAMINE in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio sormontato [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
384
CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA
CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux effetto marmorizzato, finiture in metallo [..]
384
CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA
CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux effetto marmorizzato, finiture in metallo [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
385
CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA
CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu, fondello scanalato in metallo dorato con [..]
385
CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA
CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu, fondello scanalato in metallo dorato con [..]
Stima
€ 180 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
386
CARTIER PENNA A SFERA
CARTIER PENNA A SFERA fusto in metallo scanalato, fermaglio recante logo Cartier, meccanismo a rotazione, [..]
386
CARTIER PENNA A SFERA
CARTIER PENNA A SFERA fusto in metallo scanalato, fermaglio recante logo Cartier, meccanismo a rotazione, [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
387
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina bordeaux, dettagli di finitura in metallo [..]
387
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina bordeaux, dettagli di finitura in metallo [..]
Stima
€ 120 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
388
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina bordeaux, dettagli di finitura in metallo [..]
388
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina bordeaux, dettagli di finitura in metallo [..]
Stima
€ 120 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
389
MONTEGRAPPA PAULO COHELO PENNA ROLLERBALL EDIZIONE LIMITATA N. 155/900
MONTEGRAPPA PAULO COHELO PENNA ROLLERBALL EDIZIONE LIMITATA N. 155/900 fusto in resina grigia e nera [..]
389
MONTEGRAPPA PAULO COHELO PENNA ROLLERBALL EDIZIONE LIMITATA N. 155/900
MONTEGRAPPA PAULO COHELO PENNA ROLLERBALL EDIZIONE LIMITATA N. 155/900 fusto in resina grigia e nera [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
390
Cartier
CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA
CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo con superficie scanalata, firmata "Cartier", [..]
390
Cartier
CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA
CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo con superficie scanalata, firmata "Cartier", [..]
Stima
€ 130 / 250
Dettagli
61 - 90 di 94 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last