ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1325
348

OROLOGIO DA TASCA CON SCENA EROTICA

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

cassa in due parti in oro giallo 18kt, punzoni inglesi, fondello interno decorato con scena erotica, quadrante bianco in porcellana (difetti), numeri romani a smalto, riserva di carica, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta, gr. 128. Diam. mm 49. Corredato di chiave di carica e scatola non pertinente.

YELLOW GOLD POCKE WATCH