OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio di bue" con numeri arabi in blu, fondello interno con punzoni svizzeri e 925, quadrante bianco in porcellana, numeri arabi a smalto, lancette a lancia, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, gr. 68. Diam. mm 43
SILVER POCKET WATCH