ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1325
367

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio di bue" con numeri arabi in blu, fondello interno con punzoni svizzeri e 925, quadrante bianco in porcellana, numeri arabi a smalto, lancette a lancia, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, gr. 68. Diam. mm 43

SILVER POCKET WATCH