ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1325
343

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO RIPETIZIONE E CALENDARIO

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

cassa in due parti in argento, punzoni 875 e svizzeri, quadrante bianco in porcellana (difetti), una sola lancetta, secondi a ore tre, calendario a ore nove, movimento a carica manuale, vetro staccato, gr. 91. Diam. mm 52

REPEATER AND CALENDAR POCKET WATCH IN SILVER