OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO RIPETIZIONE E CALENDARIO
cassa in due parti in argento, punzoni 875 e svizzeri, quadrante bianco in porcellana (difetti), una sola lancetta, secondi a ore tre, calendario a ore nove, movimento a carica manuale, vetro staccato, gr. 91. Diam. mm 52
REPEATER AND CALENDAR POCKET WATCH IN SILVER