ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1325
349

OROLOGIO DA TASCA IN ORO

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

OROLOGIO DA TASCA IN ORO

cassa a cerniera in oro giallo 18kt, movimento con vetro plastica protettivo e sfera interna del calendario, coperchio con iniziali "G.S." incise e sbalzate, quadrante bianco in porcellana (difetti), numeri romani a smalto, lancette Luigi XV, secondi a ore sei (lancetta tende a staccarsi), vetro mancante, gr. 88. Diam. mm 46

YELLOW GOLD POCKET WATCH