×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1326
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
GIOIELLI
ven
22 Novembre -
ven
6 Dicembre 2024
GIOIELLI
Asta online, n.1326
Chiusura Asta:
NO
Venerdì
22 novembre 2024
10-18
Sabato
23 novembre 2024
10-18
Domenica
24 novembre 2024
10-18
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Info Post Vendita
Dipartimenti collegati
Gioielli
Overview
Lotti
Chiusura lotti
Filtra e ordina
Cartier
Chopard
Damiani
Gabriella Rivalta
Gucci
Massoni
Pomellato
Gioielli
Orologi da polso e da tasca
Invenduto
Aggiudicazione
In asta
Fascia di prezzo da
0 €
a
3800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
271 - 300 di 300 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
871
PENDENTE PORTAFOTO
PENDENTE PORTAFOTO in oro 9kt, impreziosito al centro da intarsi in pietra dura cinti da elementi [..]
871
PENDENTE PORTAFOTO
Stima
€ 50 / 80
Termine asta
Dettagli
872
LOTTO COMPOSITO
LOTTO COMPOSITO costituito da una miniatura decorata in smalti policromi (difetti) raffigurante una [..]
872
LOTTO COMPOSITO
Stima
€ 100 / 150
Termine asta
Dettagli
873
DUE PENDENTI
DUE PENDENTI in oro 9kt, di cui uno con corniola incisa e l'altro decorato in smalti policromi raffigurante [..]
873
DUE PENDENTI
Stima
€ 250 / 350
Termine asta
Dettagli
874
PAIO DI ORECCHINI CON BRACCIALE A CATENA
PAIO DI ORECCHINI CON BRACCIALE A CATENA orecchini in oro a basso titolo e argento, impreziositi [..]
874
Stima
€ 700 / 1.000
Termine asta
Dettagli
875
COLLANA CON ANELLO
COLLANA CON ANELLO in caucciù, con ciondolo rettangolare decorato in smalto, punzoni 750 e [..]
875
COLLANA CON ANELLO
Stima
€ 100 / 150
Termine asta
Dettagli
876
COPPIA DI FEDI
COPPIA DI FEDI in legno e oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 12/52 e 8/48, gr. 5 [..]
876
COPPIA DI FEDI
Stima
€ 50 / 80
Termine asta
Dettagli
877
BRACCIALE SEMIRIGIDO CON INIZIALE
BRACCIALE SEMIRIGIDO CON INIZIALE composto da due segmenti in acciaio e oro giallo 18kt, con una piastrina [..]
877
Stima
€ 100 / 150
Termine asta
Dettagli
878
PENDENTE
PENDENTE in oro giallo e bianco 18kt, con corpo di donna impreziosito da diamanti taglio huit huit, [..]
878
PENDENTE
Stima
€ 100 / 150
Termine asta
Dettagli
879
PENDENTE CON SEGNO ZODIACALE
PENDENTE CON SEGNO ZODIACALE in oro giallo 18kt, raffigurante in smalto bianco il segno zodiacale [..]
879
PENDENTE CON SEGNO ZODIACALE
Stima
€ 180 / 250
Termine asta
Dettagli
880
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, impreziositi da zaffiri taglio carré e 0.80 [..]
880
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI
Stima
€ 200 / 300
Termine asta
Dettagli
881
DUE SPILLI FORMA DI SPADE
DUE SPILLI FORMA DI SPADE in oro a basso titolo, impreziositi da rubini e diamanti taglio rotondo [..]
881
DUE SPILLI FORMA DI SPADE
Stima
€ 50 / 80
Termine asta
Dettagli
882
Cartier
CARTIER FERMASOLDI
CARTIER FERMASOLDI in argento, firmato "Cartier", punzone 925, dim. cm 3x4,5, gr. 16 [..]
882
Cartier
CARTIER FERMASOLDI
Stima
€ 100 / 150
Termine asta
Dettagli
883
PICCOLA SPILLA CON AMETISTA
PICCOLA SPILLA CON AMETISTA in oro a basso titolo, impreziosita al centro da un'ametista taglio ovale [..]
883
PICCOLA SPILLA CON AMETISTA
Stima
€ 200 / 300
Termine asta
Dettagli
884
PICCOLO PENDENTE
PICCOLO PENDENTE in corallo intagliato e oro 9kt, raffigurante il volto di Giuseppe Garibaldi, dim. [..]
884
PICCOLO PENDENTE
Stima
€ 300 / 500
Termine asta
Dettagli
885
BRACCIALE A CATENA
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie rettangolari, chiusura [..]
885
BRACCIALE A CATENA
Stima
€ 1.000 / 1.500
Termine asta
Dettagli
886
PORTACHIAVE ROLLS ROYCE
PORTACHIAVE ROLLS ROYCE in oro giallo 18kt, decorato in smalto, punzone 750, lungh. cm 7, dim. pendente [..]
886
PORTACHIAVE ROLLS ROYCE
Stima
€ 800 / 1.200
Termine asta
Dettagli
887
ANELLO CHEVALIER
ANELLO CHEVALIER in oro giallo 18kt, recante le iniziali "GB", mis. 6/46, gr. 9 [..]
887
ANELLO CHEVALIER
Stima
€ 300 / 500
Termine asta
Dettagli
888
BRACCIALE RIGIDO
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 6,5, circonferenza interna [..]
888
BRACCIALE RIGIDO
Stima
€ 700 / 1.000
Termine asta
Dettagli
889
FERMASOLDI
FERMASOLDI in oro giallo 18kt, a forma di disco, punzone 18kt, diam. cm 4,5, gr. 25 [..]
889
FERMASOLDI
Stima
€ 800 / 1.200
Termine asta
Dettagli
890
LUNGA COLLANA A CATENA
LUNGA COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 120, gr. 45 [..]
890
LUNGA COLLANA A CATENA
Stima
€ 1.200 / 1.800
Termine asta
Dettagli
891
PORTAPILLOLE
PORTAPILLOLE in oro giallo 18kt, di forma quadrata, con iniziali incise all'interno, dim. cm 3,5x3,5x1 [..]
891
PORTAPILLOLE
Stima
€ 800 / 1.200
Termine asta
Dettagli
892
DUE CATENE
DUE CATENE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39 e cm 50, gr. 16 complessivi [..]
892
DUE CATENE
Stima
€ 500 / 800
Termine asta
Dettagli
893
DUE COLLANE A CATENA
DUE COLLANE A CATENA in oro giallo 18kt, lungh. cm 37 e cm 50 circa, gr. 3 complessivi [..]
893
DUE COLLANE A CATENA
Stima
€ 100 / 150
Termine asta
Dettagli
894
COLLANA MAGLIA MARINA
COLLANA MAGLIA MARINA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 49, gr. 12 [..]
894
COLLANA MAGLIA MARINA
Stima
€ 400 / 600
Termine asta
Dettagli
895
COLLANA MAGLIA A SPIGA
COLLANA MAGLIA A SPIGA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 52,5, gr. 25 [..]
895
COLLANA MAGLIA A SPIGA
Stima
€ 800 / 1.200
Termine asta
Dettagli
896
LUNGA COLLANA A CATENA
LUNGA COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 95, gr. 37 [..]
896
LUNGA COLLANA A CATENA
Stima
€ 1.200 / 1.800
Termine asta
Dettagli
897
CATENA MAGLIA MARINA
CATENA MAGLIA MARINA in oro bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 70, gr. 46 [..]
897
CATENA MAGLIA MARINA
Stima
€ 1.500 / 2.500
Termine asta
Dettagli
898
DUE CHIAVI
DUE CHIAVI una in oro giallo e bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x6, gr. 25; [..]
898
DUE CHIAVI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Termine asta
Dettagli
899
CINTURINO PER OROLOGIO
CINTURINO PER OROLOGIO in oro giallo 18kt, diviso in due parti di lungh. cm 8,5 e 8, gr. 40 complessivi [..]
899
CINTURINO PER OROLOGIO
Stima
€ 1.500 / 2.500
Termine asta
Dettagli
900
Damiani
DAMIANI ANELLO SOLITARIO
DAMIANI ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, firmato "Damiani", [..]
900
Damiani
DAMIANI ANELLO SOLITARIO
Stima
€ 300 / 500
Termine asta
Dettagli
271 - 300 di 300 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10