ven 22 Novembre - ven 6 Dicembre 2024
Asta online 1328
1047

OROLOGIO DA TASCA CON SPILLA A FIOCCO

€ 400 / 600
Stima

cassa in oro giallo 18kt, punzone francese, fondello decorato in smalti policromi con elementi floreali e fogliacei, quadrante argentè, numeri romani, movimento a carica a chiavetta, vetro plastica (difetti), corredato di spilla a forma di fiocco in oro giallo 18kt, gr. complessivi 24. Diam. mm 34. Orologio non funzionante.

POCKET WATCH WITH A BOW SHAPED BROOCH