OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO CON STEMMA
cassa in due parti in argento 800, punzone svizzero, fondello e coperchio decorati con elementi floreali e fogliacei, quadrante bianco in porcellana (difetti) con stemma militare e decorazione con elementi floreali, indici turchi, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta, gr. 64. Diam. mm 45.
Corredato di chiave di carica.
SILVER POCKET WATCH WITH CREST