ven 22 Novembre - ven 6 Dicembre 2024
Asta online 1328
1059

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO CON STEMMA

€ 150 / 250
Stima

cassa in due parti in argento 800, punzone svizzero, fondello e coperchio decorati con elementi floreali e fogliacei, quadrante bianco in porcellana (difetti) con stemma militare e decorazione con elementi floreali, indici turchi, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta,  gr. 64. Diam. mm 45.

Corredato di chiave di carica.

SILVER POCKET WATCH WITH CREST