ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
247

Adrien Henri Tanoux
(Marsiglia, 1865 - Parigi, 1928)

Adrien Henri Tanoux

€ 900 / 1.200
Stima

Adrien Henri Tanoux

(Marsiglia 1865 - Parigi 1928)

BAMBINO CHE GIOCA

olio su tela, cm 50x62

firmato in basso a sinistra

CHILD PLAYNG

oil on canvas, 50x62 cm

signed lower left