ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
269

Arturo Noci
(Roma, 1874 - New york, 1953)

Arturo Noci

€ 1.000 / 1.500
Stima

Arturo Noci

(Roma 1874 - New York 1953)

SVESTENDOSI

olio su tela, cm 70x39,5

firmato e datato "Roma 1903" in basso a sinistra

retro: tracce di cartiglio of Esposizione Internazionale di Venezia

UNDRESSING

oil on canvas, 39.5x70 cm

signed and dated "Roma 1903" lower left

on the reverse: label traces of Esposizione Internazionale di Venezia