ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
258

Beppe Ciardi
(Venezia, 1875 - Quinto di treviso, 1932)

Beppe Ciardi

€ 1.500 / 1.800
Stima

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

TRITTICO DI SCORCI VENEZIANE

olio su tavoletta (1)  e olio su cartone (2), cm 9x15 ciascuno

retro: firmati e datati "1932", "12.1.25", "2.6.25"

VENETIAN GLIMPSES TRIPTYC

oil on panel (1) and oil on cardboard (2), 9x15 cm for each

on the reverse: signed and dated "1932", "12.1.25", "2.6.25"