ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
214

Cesare Bartolena
(Livorno, 1830 - 1903)

Cesare Bartolena

€ 800 / 1.000
Stima

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

STUDIO DI MILITARE

olio su tavoletta, cm 29x13

firmato in basso a destra

STUDY OF A SOLDIER

oil on panel, 29x13 cm