Domenico Valinotti
(Torino 1889 - Torino 1962)
STRADA DI PERIFERIA
olio su tela, cm 48x59
firmato e datato “1933” in basso a sinistra
SUBURBAN STREET
oil on canvas, 48x59 cm
signed and dated "1933" lower left