ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
314

Enrico Coleman
(Roma, 1846 - 1911)

Enrico Coleman

€ 200 / 300
Stima

Enrico Coleman

(Roma 1846 - 1911)

CAMPAGNA ROMANA

acquerello su carta, cm 24x34

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

ROMAN CAMPAGNA

watercolor on paper, 24x34 cm

signed and inscribed "Roma" lower right