ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
215

Ferruccio Pagni
(Livorno, 1866 - Torre del lago, 1935)

Ferruccio Pagni

€ 2.500 / 3.500
Stima

Ferruccio Pagni

(Livorno 1866 - Torre Del Lago 1935)

GIORNATA GRIGIA IN PADULE

olio su tela, cm 75x90

firmato in basso a destra

A GREY DAY IN THE MARSH

oil on canvas, 75x90 cm

L’opera è corredata di certificato di autenticità a firma Giuliano Matteucci

 Provenienza

Collezione Pieraccini