Ferruccio Pagni
(Livorno 1866 - Torre Del Lago 1935)
GIORNATA GRIGIA IN PADULE
olio su tela, cm 75x90
firmato in basso a destra
A GREY DAY IN THE MARSH
oil on canvas, 75x90 cm
L’opera è corredata di certificato di autenticità a firma Giuliano Matteucci
Provenienza
Collezione Pieraccini