ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
307

Filippo Marfori Savini
(Urbania, 1877 - Firenze, 1952)

Filippo Marfori Savini

€ 500 / 800
Stima

Filippo Marfori Savini

(Urbania 1877 - Firenze 1952)

PORTICCIOLO, MARCIANA MARINA

olio su tavoletta, cm 20x32

firmato in basso a destra

retro: titolato

PORTICCIOLO, MARCIANA MARINA

oil on panel, 20x32 cm

on the reverse: titled