ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
179

Francesco Beda
(Trieste, 1840 - 1900)

Francesco Beda

€ 4.000 / 5.000
Stima

Francesco Beda

(Trieste 1840 - 1900)

a) DALL'ANTIQUARIO

olio su tela, cm 55x71, senza cornice

firmato in basso a destra

b) SCHERZI DOMESTICI

olio su tela, cm 52x68, senza cornice

firmato in basso a sinistra

a)AT THE ANTIQUE STORE

oil on canvas, 55x71 cm, frameless

b) HOME JOKES

oil on canvas, 52x68 cm, frameless

signed lower left

Esposizioni: