Gerolamo Trenti
(Gonzaga 1824 – Pomponesco 1898)
VEDUTA DELLA FOCE A GENOVA
Olio su cartoncino, cm 18x25
firmato in basso a destra
retro: cartiglio con titolo e data “18 Nov. 1873”
VIEW OF THE SOURCE IN GENOVA
oil on cardboard, 18x25 cm
on the reverse: lable with title and date "18 Nov. 1873"