ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
251

Gerolamo Trenti

€ 500 / 700
Stima

Gerolamo Trenti

(Gonzaga 1824 – Pomponesco 1898)

VEDUTA DELLA FOCE A GENOVA

Olio su cartoncino, cm 18x25

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con titolo e data “18 Nov. 1873”

VIEW OF THE SOURCE IN GENOVA

oil on cardboard, 18x25 cm

on the reverse: lable with title and date "18 Nov. 1873"