ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
326

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Giovanni Bartolena

€ 2.000 / 3.000
Stima

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAVALLI AL PASCOLO

olio su tela, cm 25,5x42

firmato e datato “916” in basso a destra

HORSES GRAZING

oil on canvas, 25.5x42 cm

signed and dated "916" lower right