ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
342

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Giovanni Bartolena

€ 2.500 / 3.000
Stima

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

ANTIGNANO. MONTE BURRONE

olio su compensato, cm 40x51

retro: autentica di Borgiotti con data 1960

ANTIGNANO. MONTE BURRONE

oil on plywood, 40x51 cm

on the reverse: declaration of authenticity by Mario Borgiotti dated 1960