ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
238

Giuseppe Casciaro
(Artelle (le), 1863 - Napoli, 1945)

Giuseppe Casciaro

€ 700 / 1.000
Stima

Giuseppe Casciaro

(Artelle 1863 - Napoli 1945)

LA SORGENTE NEL BOSCO DI S. CATALDO, BASILICATA

olio su cartone, cm 27,5x18

firmato in basso a sinistra

THE SOURCE IN THE S. CATALDO WOOD, BASILICATA

oil on cardboard, 27x18 cm

signed lower left