Giuseppe Casciaro
(Artelle 1863 - Napoli 1945)
LA SORGENTE NEL BOSCO DI S. CATALDO, BASILICATA
olio su cartone, cm 27,5x18
firmato in basso a sinistra
THE SOURCE IN THE S. CATALDO WOOD, BASILICATA
oil on cardboard, 27x18 cm
signed lower left