ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
284

Giuseppe Graziosi
(Savignano sul panaro, 1879 - Firenze, 1942)

Giuseppe Graziosi

€ 1.500 / 2.500
Stima

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

PAESAGGIO VENETO

olio su tavola, cm 27x38

frmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria La Tavolozza di Roma e della Galleria d’arte Salvatore Rosa di Roma

VENETIAN LANDSCAPE

oil on panel, 27x28 cm

signed lower left

on the reverse: label of Galleria La Tavolozza in Rome and of Galleria d’arte Salvatore Rosa in Rome