ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
254

Giuseppe Pennasilico
(Napoli, 1861 - Genova, 1940)

Giuseppe Pennasilico

€ 500 / 700
Stima

Giuseppe Pennasilico

(Napoli 1861 - Genova 1940)

MAR LIGURE

olio su tavoletta, cm 22x26

firmato in basso a destra

LIGURIAN SEA

oil on panel, 22x26 cm

Esposizione Internazionale di Roma, 1911, cat. p.32 n.322.