ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
265

Giuseppe Rivaroli
(Cremona, 1885 - 1943)

Giuseppe Rivaroli

€ 1.500 / 2.500
Stima

Giuseppe Rivaroli

(Cremona 1885 - 1943)

AMORI DI SIRENE

olio su tavoletta, cm 36x47

firmato e scritto "Roma" in basso a sinistra

retro: titolato

LOVES OF MERMAIDS

oil on panel, 36x47 cm

signed and inscribed "Roma" lower left

on the reverse: titled