ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
348

Gino Rossi
(Venezia, 1884 - Treviso, 1947)

Giuseppe Rossi

€ 2.500 / 3.500
Stima

Giuseppe Rossi

(Firenze 1876 - Padova 1952)

COPPIA DI NATURE MORTE CON FIORI E FRUTTA

olio su tavola, cm 52x64

firmate rispettivamente in basso a destra e in basso a sinistra

PAIR OF STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT

oil on panel, 52x64 cm

signed rispectively lower right and lower left