ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
318

Guglielmo Micheli
(Livorno, 1866 - Livorno, 1926)

Guglielmo Micheli

€ 1.200 / 1.800
Stima

Guglielmo Micheli

(Livorno 1866 - Livorno 1926)

TORRE MATILDE, VIAREGGIO

olio su tavola, cm 28,5x22

firmato e datato “Viareggio 22 maggio 916”

MATILDE TOWER, VIAREGGIO

oil on panel, 28.5x22

signed and dated "Viareggio 22 maggio 916"