ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
249

Louis August Loustaunau

€ 1.000 / 1.500
Stima

Louis August Loustaunau

(Francia 1846 - 1898)

LA PARTITA DI SCACCHI

olio su tela, cm 50x72

firmato in basso a sinistra

THE CHESS GAME

oil on canvas, 50x72 cm

signed lower left