Marco Calderini
(Torino 1850 - 1941)
CALMA CREPUSCOLARE
olio su cartone, cm 55x87
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato di Torino
TWILIGHT CALMING
oil on cardboard, 55x87 cm
on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliato in Turin
Provenienza
Galleria d'Arte Fogliato, Torino