ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
280

Marco Calderini
(Torino, 1850 - 1941)

Marco Calderini

€ 500 / 800
Stima

Marco Calderini

(Torino 1850 - 1941)

NEL BOSCO

olio su cartone, cm 46x37

firmato in basso a sinistra

IN THE FOREST

oil on cardboard, 46x37 cm

signed lower left