ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
331

Mario Borgiotti ©
(Livorno, 1906 - Firenze, 1977)

Mario Borgiotti

€ 500 / 700
Stima

Mario Borgiotti

(Livorno 1906 - Firenze 1977)

CERNIA E ARAGOSTA

olio su tela, cm 50x70

firmato e datato “66” basso destra

retro: titolato, firmato e datato “Castiglioncello 1966”

GROUPER AND LOBSTER

oil on canvas, 50x70 cm

signed and dated "66" lower right

on the reverse: titled, signed and dated "Castiglioncello 1966"