ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
257

Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

 Pietro Fragiacomo

€ 1.500 / 2.500
Stima

 Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

UNA CASETTA BIANCA

olio su tavoletta, cm 40,5x50,5

firmato in basso a sinistra

A LITTLE WHITE HOUSE

oil on panel, 40.5x50.5 cm

signed lower left