ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
240

Niccolò Cannicci
(Firenze, 1846 - 1906)

Niccolò Cannicci

€ 2.500 / 3.500
Stima

Niccolò Cannicci

(Firenze 1846 - 1906)

LA TESSITRICE

olio su tela, cm 70x50

THE WEAVER

oil on canvas, 70x50 cm

Provenienza

Aldo Gonnelli, Firenze

Esposizioni: