ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
286

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Oscar Ghiglia

€ 4.000 / 6.000
Stima

Oscar Ghiglia

(Livorno 1876 - Firenze 1945)

RITRATTO DI ISA

olio su tela, cm 32x24,5

firmato in basso a sinistra

Si ringrazia l'Archivio Ghiglia (curato da Leonardo Ghiglia e Stefano Zampieri)

per l'autenticità dell'opera.

PORTRAIT OF ISA

oil on canvas, 32x24.5 cm

signed lower left