ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
336

Paulo Ghiglia ©
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Paulo Ghiglia

€ 600 / 900
Stima

Paulo Ghiglia

(Firenze 1905 - Roma 1979)

RITRATTO DI VIOLA (FIGLIA DI GIOVANNI PAPINI)

olio su cartone, cm 28x23

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF VIOLA (GIOVANNI PAPINI'S DAUGHTER)

oil on cardboard, 28x23 cm

signed lower left