Pieretto Bianco
(Trieste 1875 - Bologna 1937)
SATIRO E NINFA
olio su cartone, cm 50,5x50,5
firmato e datato “IV.9.1920” in basso a destra
SATYR AND NYMPH
oilon cardboard, 50.5x50.5 cm
signed and dated "IV.9.1920" lower right