ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
264

Pieretto Bianco
(Trieste, 1875 - Bologna, 1937)

Pieretto Bianco

€ 800 / 1.200
Stima

Pieretto Bianco

(Trieste 1875 - Bologna 1937)

SATIRO E NINFA

olio su cartone, cm 50,5x50,5

firmato e datato “IV.9.1920” in basso a destra

SATYR AND NYMPH

oilon cardboard, 50.5x50.5 cm

signed and dated "IV.9.1920" lower right