ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
228

Raffaele Armenise
(Bari, 1852 - Malgrate (lecco), 1925)

Raffaele Armenise

€ 700 / 1.000
Stima

Raffaele Armenise

(Bari 1852 - Malgrate 1925)

IN MONTAGNA

olio su tela, cm 25x35

firmato in basso a sinistra

IN THE MOUNTAINS

oil on canvas, 25x35 cm

signed lower left