ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
191

Salvatore Petruolo
(Cantanzaro, 1857 - Napoli, 1946)

Salvatore Petruolo

€ 1.000 / 1.500
Stima

Salvatore Petruolo

(Cantanzaro 1857 - Napoli 1946)

SCORCIO DI PAESAGGIO

olio su tela, cm 31x28

firmato in basso a destra

GLIMPSE OF A LANDSCAPE

oil on canvas, 31x28 cm