ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
186

Scuola italiana, sec. XIX

€ 500 / 800
Stima

Scuola italiana, sec. XIX

PENSIEROSA

olio su tela, cm 55x51

iscritto "Sempre al pensiero tornavano/ Gli irrevocati di" in alto a sinistra

Italian school, 19th century

PENSIVE

oil on canvas, 55x51 cm

inscribed "Sempre al pensiero tornavano/ Gli irrevocati di" upper left