ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
184

Scuola nord europea, sec. XIX

€ 1.200 / 1.800
Stima

Scuola nord europea, sec. XIX

APERTURA DI UNA TOMBA

olio su tela, cm 101x81

retro: cartiglio con data “1833”

North european school, 19th century

OPENING A GRAVE

oil on canvas, 101x88 cm

on the reverse: label dated "1833"