ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
208

Silverio Capparoni

€ 1.500 / 2.000
Stima

Silverio Capparoni

(Roma 1831 - 1907)

RITRATTO DI DAMA

olio su tela, cm 115x91

firmato e datato "1856" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, 115x91 cm

signed and dated "1856" lower left