ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
304

Umberto Gambassini

€ 500 / 700
Stima

Umberto Gambassini

(Firenze 1866 - 1925)

PAESAGGIO

olio su tela, cm 37x47

firmato e datato "1917" in basso a sinistra

LANDSCAPE

oil on canvas, 37x47 cm

signed and dated "1917" lower left