ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1329
323

Valentino Ghiglia ©
(Firenze, 1903 - 1960)

Valentino Ghiglia

€ 1.500 / 2.500
Stima

Valentino Ghiglia

(Firenze 1903 - 1960)

NATURA MORTA

olio su cartone, cm 50x68

firmato e datato “1952 13 Nov” in alto a sinistra

retro: cartiglio della Galleria d’arte La Navicella di Viareggio

STILL LIFE

oil on cardboard, 50x68 cm

signed and dated “1952 13 Nov” upper left

on the reverse: label of Galleria d’arte La Navicella in Viareggio

Provenienza

Galleria d'arte La Navicella, Viareggio