DIPINTI DEL SECOLO XIX

106

Angelo Dall'oca Bianca
(Verona, 1858 - Verona, 1942)

Angelo Dall'Oca Bianca

€ 5.000 / 8.000
Stima

Angelo Dall'Oca Bianca

(Verona 1858 - 1942)

VENEZIA, PONTE DELLE CIACOLE
tecnica mista su cartone, cm 71x50
firmato in basso a sinistra e datato "1935"
sul retro: cartiglio di autenticità Comune di Verona, Musei e Galleria d'Arte direzione Castelvecchio, Verona 14 giugno 1949

VENEZIA, PONTE DELLE CIACOLE

mixed technique on cardboard, 71x50 cm

signed at lower left and dated ‘1935’

on the back: label of authenticity Municipality of Verona, Museums and Art Gallery Castelvecchio, Verona 14 June 1949