DIPINTI DEL SECOLO XIX

97

Arthur Hill
(1893 - 1970)

Arthur Hill

€ 1.500 / 2.500
Stima

Arthur Hill

(attivo in Inghilterra 1858 -1893)

DOPO IL BACCANALE

olio su tela, cm 94x46

siglato in basso a destra

AFTER THE BACCHANAL

oil on canvas, 94x46 cm

initialled lower right