Bruno Croatto
(Trieste 1875 - Roma 1948)
CALENDULAE
olio su tavola, cm 47,5x43,5
firmato e datato in basso a sinistra
al retro: cartiglio con titolo "Calendulae"
CALENDULAE
oil on panel, 47.5x43.5 cm
signed and dated lower left
on the back: lable with title "Calendulae"